Методы осуществления текущего ремонта в здании не являющемся собственностью автономного учреждения за счет средств бюджета в соответствии с требованиями МЧС

Как можно автономному учреждению осуществить текущий ремонт в здании предоставленному ему на праве безвозмездного пользования за счет средств бюджета в рамках исполнения предписания МЧС (нигде не нашла как это должно происходить в здании, собственником которого бюджет не является). Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Да, я думаю это будет более реально, так как бюджетное законодательство не предусматривает тратить деньги за соседа. А в чем может состоять аргументированное обоснование? Можно ли сослаться на договор безвозмездного пользования? Нужно ли предусмотреть в данном договоре условие возмещения затрат собственником, если при отсутствии вины пользователя, по восстановлению рассматриваемого имущества, в том числе на основании предписания МЧС? СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Добрый день!

Для начала вам необходимо обратиться к собственнику с заявлением и приложить копию предписания МЧС, указав о необходимости в проведении ремонта. Собственник должен на следующий год предусмотреть в бюджетном финансированию для Вас статью расходов на данный работы или принять решение о проведении аукциона на ремонт вашего помещения с учетом требования предписания МЧС.

МЧС так же пояснить, что вы не являетесь собственником и с данным предписанием ему необходимо обратиться к собственнику помещения.

Удачи!

Добрый день. Спокойно провести торги, если это государственное имущество

А как будет звучать основание проведения торгов по текущему ремонту не бюджетного недвижимого имущества? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Вы не можете провести торги на ремонт такого помещения-оно не является муниципальной собственностью.Проблема думаю в неправильном предписании МЧСНа него необходимо сделать аргументированные возражения устранять недостатки должен собственник имущества а не автономное учреждение Тем более оно безвозмездно пользуется помещением

Добрый день!

Удачи!