С кого момента начинает уплата штрафа за нарушение Пдд?
согласно ст. 32.2 КоАП РФ: Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (либо со дня окончания отсрочки/рассрочки уплаты). если привлечен иностран.гражданин или лицо без гражданства штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении. С уважением, Н.Г.Коротаева
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))