Отказ в выдаче загранпаспорта из-за судимости - что делать и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Москва

Задаю вопрос повторно.

Два с лишним месяца назад сдал документы на получение загранпаспорта нового образца. Сегодня пришел получить документ и получил устный отказ. Инспектор требует от меня принести приговор судов двух инстанций и справку об освобождении из мест лишения свободы. В 97 году у меня была судимость. Срок полностью отбыт, никаких нареканий. Кроме того, 3 года назад, через несколько лет после освобождения я уже получал в этом же самом подразделении загранпаспорт, который до сих пор у меня на руках и которым я все это время успешно пользовался. Меняю паспорт только по причине заканчивающихся чистых страниц. Все запросы сделанные визовиками пришли с положительными ответами. Отсутствует только информация по судимости.

ВНИМАНИЕ! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ: КУДА ПОДАТЬ ЖАЛОБУ? КАК ПОДАТЬ, ЕСЛИ НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКАЗА? ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ ИНСПЕКТОРА?

Заранее вам очень благодарен. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Управление ФМС России по г. Москве

115035, Москва, ул. Б. Ордынка д.16 стр.4

Телефоны «горячих линий», по которым вы сможете узнать график приема районных отделений УФМС, проконсультироваться по оформлению паспортно-визовых документов, а также выразить недовольство по работе отделения московской миграционной службы вашего района:

Управление ФМС России по г. Москве: 238-64-00

C уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.