Отказ в выдаче загранпаспорта из-за судимости - что делать и куда обратиться?
Задаю вопрос повторно.
Два с лишним месяца назад сдал документы на получение загранпаспорта нового образца. Сегодня пришел получить документ и получил устный отказ. Инспектор требует от меня принести приговор судов двух инстанций и справку об освобождении из мест лишения свободы. В 97 году у меня была судимость. Срок полностью отбыт, никаких нареканий. Кроме того, 3 года назад, через несколько лет после освобождения я уже получал в этом же самом подразделении загранпаспорт, который до сих пор у меня на руках и которым я все это время успешно пользовался. Меняю паспорт только по причине заканчивающихся чистых страниц. Все запросы сделанные визовиками пришли с положительными ответами. Отсутствует только информация по судимости.
ВНИМАНИЕ! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ: КУДА ПОДАТЬ ЖАЛОБУ? КАК ПОДАТЬ, ЕСЛИ НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКАЗА? ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ ИНСПЕКТОРА?
Заранее вам очень благодарен. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Управление ФМС России по г. Москве
115035, Москва, ул. Б. Ордынка д.16 стр.4
Телефоны «горячих линий», по которым вы сможете узнать график приема районных отделений УФМС, проконсультироваться по оформлению паспортно-визовых документов, а также выразить недовольство по работе отделения московской миграционной службы вашего района:
Управление ФМС России по г. Москве: 238-64-00
C уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.