Возможно ли получение возмещения понесенных расходов после выигрыша апелляции по гражданскому делу (регресс оплаты квартиры) и ограничение в сроках.

Выиграл апеляцию по гражданскому делу (истец) по регрессу оплаты квартиры. Правильно ли я понял что после выигрыша апеляции могу подать ходатайство в мировой суд (он отклонил мой иск первая инст.) о возмещении мне понесенных трат на подготовку дела как в мир. суде так и в апеляционной инстанции (консультации, подготовку материалов и т.д. (все документировано, т.е. чеки и др.))? Также вопрос - если дело с пересудами длилось более 3 лет, то смогу ли я получить все деньги или только за 3 последних года. Спасибо.
Лучший ответ

ВЫ вправе взыскать в соответствии со ст98 и 100 ГПК РФ судебные расходы в том числе и на представителя

В ответе отказано. Оказывайте услуги третьим лицам сами.