Проблема с наследством - Нерезидентка не может явиться к нотариусу для отказа в пользу бабушки
Обращаетесь в Консульство РФ, оформляете отказ и посылаете нотариусу, ведущему дело.
УДАЧИ ВАМ
можете оформить отказ через нотариуса...только не забудьте сделать нотариальный перевод...и через того же нотариуса отправьте...
Все зависит от страны в которой Вы проживаете
если бы вы были гражданкой России но находились бы за границей, то ответ один обращайтесь в Консульство РФ, но вы не гражданка России...сомневаюсь что нотариус другого государства оформит вам отказ...дело в том что при оформлении отказа нотариус разъясняет Гражданский Кодекс РФ статью об отказе от наследства.....я бы пошел другим путем пусть бабушка обратиться к нотариусу который ведет дело и у него уточнит....а еще не забывайте что если вы откажитесь от наследства в пользу бабушки вам нужно будет предоставить все документы подтверждающее родство с отцом.....удачи.
То есть можно обойтись без апостиля?