Расчет налога при продаже квартиры с учетом перехода полной собственности на мужа и его участия в ЧАЭС
В 2007 году была куплена квартира по 1\3 на мужа, жену и сына в равных долях. В 2012 году муж выкупил по договору купли-продажи в собственность всю квартиру. Сейчас квартира продаётся. Новому свидетельству о собственности нет трёх лет. Как будет рассчитываться налог при продаже квартиры? Может это важно-муж участник ЧАЭС в 1986 г.
В 2012 году муж выкупил по договору купли-продажи в собственность всю квартиру.- в каком месяце.
по пршествии трех лет - налог не платится.
УДАЧИ ВАМ
На момент продажи квартиры новому свидетельству (т.е. на мужа) еще нет 3 лет.
Добрый день. Если хотя бы одному свидетельству более 3-х лет, то применяется ст. 217 НК РФ и налога не будет