Можно ли без согласия матери выписать её из квартиры и продать её
Вечер добрый. У меня такая ситуация...
Сейчас я являюсь собственником трёхкомнатной квартиры, со мной проживает мать. На днях я получил выгодное предложение о покупке моего жилья. Мать категорически не хочет его продавать.
Квартира сделана на меня моим отцом дарственно. Он получил её когда-то как военный.
Мать соответственно прописана здесь всё это время.
Могу ли я без согласия матери выписать её и продать свою квартиру?
Могу ли я без согласия матери выписать её и продать свою квартиру
Юридически - конечно можете.
УДАЧИ ВАМ
можете, конечно....но подумайте о своей маме...
А то что эту квартиру выдали отцу в момент когда он состоял с матерью в браке?
ЭТО не имеет значения.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Выписать можете в судебном порядке. Если вы собственник, то имеете право ее продать. Сколько лет у вас в собственности квартира?
Елена, около 11 лет. Просто её выдали отцу как военному, на тот момент он уже был в браке с матерью. И да, кстати, я предлагаю матери купить жильё подешевле, попороще (у нас с ней есть общие сбережения на эту покупку)
Значит не имеет значения, что отец получил квартиру в браке. распоряжайтесь по своему усмотрению.
Может быть дарственная распосраняется только на якобы долю покойного отца? Может у матери она своя и она имеет на неё право?
Если квартира была получена отцом и он оформил ее в собственность (не долю а целую квартиру), после чего подарил ее Вам, то у матери нет прав на это имущество.