Белореченск, 02.02.2015, 19:09

Можно ли без согласия матери выписать её из квартиры и продать её

Вопрос №5999406 из г. Тимашевск
опубликован 02.02.2015, 19:09
Вечер добрый. У меня такая ситуация... Сейчас я являюсь собственником трёхкомнатной квартиры, со мной проживает мать. На днях я получил выгодное предложение о покупке моего жилья. Мать категорически не хочет его продавать. Квартира сделана на меня моим отцом дарственно. Он получил её когда-то как военный. Мать соответственно прописана здесь всё это время. Могу ли я без согласия матери выписать её и продать свою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я без согласия матери выписать её и продать свою квартиру

Юридически - конечно можете.

УДАЧИ ВАМ

02.02.2015, 19:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

можете, конечно....но подумайте о своей маме...

02.02.2015, 21:14

А то что эту квартиру выдали отцу в момент когда он состоял с матерью в браке?

02.02.2015, 21:09

ЭТО не имеет значения.

УДАЧИ ВАМ

02.02.2015, 21:12

Здравствуйте! Выписать можете в судебном порядке. Если вы собственник, то имеете право ее продать. Сколько лет у вас в собственности квартира?

02.02.2015, 21:13

Елена, около 11 лет. Просто её выдали отцу как военному, на тот момент он уже был в браке с матерью. И да, кстати, я предлагаю матери купить жильё подешевле, попороще (у нас с ней есть общие сбережения на эту покупку)

02.02.2015, 21:25

Значит не имеет значения, что отец получил квартиру в браке. распоряжайтесь по своему усмотрению.

02.02.2015, 21:32

Может быть дарственная распосраняется только на якобы долю покойного отца? Может у матери она своя и она имеет на неё право?

02.02.2015, 21:29

Если квартира была получена отцом и он оформил ее в собственность (не долю а целую квартиру), после чего подарил ее Вам, то у матери нет прав на это имущество.

02.02.2015, 21:34