Как правильно собрать и оформить документы для взыскания алиментов и оплаты коммуналки - учитываем наличие насилия и добиваемся решения своего вопроса
Уважаемая Диана!
Если Вы оплатили за бывшего мужа коммунальные платежи, то можете взыскать с него через суд оплаченую за него сумму. Но, учтите, что срок исоквой давности три года, суд применит этот срок, если об этом заявит ответчик.
Взыскать алименты, за прошедшие шесть лет, если Вы ранее в судебном порядке алименты не взыскивали, шансов, к сожалению, не вижу.
Ни за какие долги не возможно наложить взыскание на жилое помещение, которое является единственным жильем для должника.
Только добровольно, по согласию, Вы можете с б/мужем договориться, что он передаст Вам право собственности на жилое помещение как компенсацию за алименты и оплаченные Вами за него коммунальные платежи.
К сожалению, решить проблему так как Вы хотите, не возможно...