Возможно ли переоформить ИП в юрлицо после взятия кредита на развитие бизнеса?
Переоформить ИП в юр.лицо нельзя. Вы можете зарегистрировать юридическое лицо, например, ООО, независимо от наличия у Вас статуса ИП.
С уважением
Артур Сергеевич
P.s. на будущее не путайтесь : есть юридические лица - организации - общества, товарищества и прочие, потому и названы - юридические, т.к. не осязаемы, созданы на бумаге и действуют на основании документов, а есть физические лица - граждане и лица без гражданства. Так вот ИП - это не отдельное от Вас лицо, а просто необходимый для занятия предпринимательской деятельностью статус. Поэтому переоформить Вас в юридическое лицо ну никак не получится!