Вопрос о праве подать на собственников в суд из-за отказа участия в ремонте крыши в приватизированном доме

В 18 квартирном приватизированном доме. Над моей квартирой, приватизированной, снесло крышу. Остальные собственники отказываются складываться на ремонт. Предлагают сделать ремонт за свой счет. В праве ли я подать на них в суд?
Лучший ответ

Нужно детально разбираться в этом вопросе. Звоните +79603664365, договоримся о встрече

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! На собственников? Нет

А у Вас что нет договора на содержание общедомового имущества ни с УК ни ЖКК ?

Спасибо за ответ!