Возможно ли приватизировать чердачное помещение и поднять крышу для создания мансарды над третьим этажом и проведения ремонта?
Живу на третьем этаже. Можно ли над моей квартирой приватизировать чердачное помещение поднять крышу 9 сделать что то вроде мансарды и за свой счёт сделать ремонт так как крыша протекает.
Приватизировать чердак как таковой нельзя. В Вашей ситуации можно реконструировать свою квартиру за счет освоения чердачного пространства. Но в данном случае необходимо согласие всех собственников помещений Вашего дома.
При наличии согласий - обращаетесь в администрацию, получаете разрешение и реконструируете. После чего регистрируете право собственности на квартиру, которая будет включать дополнительные площади.