Правомерность предложения застройщика по продаже колясочной в жилом доме вопреки законодательству
Купили квартиру в ипотеку в 2012 году. Дом сдан в мае 2015. По проекту на каждом этаже находиться колясочная. Однако застройщик предлагает ее купить за 150 тысяч, либо сдавать на договорных условиях. Правомерно ли это? Ведь по ГК РФ и ЖК РФ лестничные площадки и все имущество дома принадлежит собственникам жилья, пропорционально доли площади квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в прокуратуру.