Как оформить собственность на гараж второй дочери после продажи его третьему лицу
Вероятнее всего, Ваша сестра договорилась с Правлением ГСК и вступила в него с согласия председателя, после чего уже оформила право собственности на гараж. Вам надо оспаривать сделку и включать гараж в наследственную массу по решению суда. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Необходимо выяснить при каких обстоятельствах дочь (с другой фамилией) продала гараж. Учитывая, что гараж находится в ГСК, то право собственности на него не имелось у отца. Он состоял в кооперативе, имея свою долю. Именно эта дола была переоформлена на дочь. Вам необходимо пойти в ГСК, к председателю и поднять все документы. Затем не менее важное значение имеет: кто вступил в наследство отца, кто наследник. Имеется ли свидетельство о праве на наследство. Какое имущество указано в свидетельстве. Имеется ли в нем указание на долю в кооперативе. Исходя из этого и действовать. Если дочь (с фамилией отца) является наследником, она вправе обратится в суд и оспорить решение кооператива о передаче доли отца в нем другому лицу. Принимать решения нужно исходя из полученной информации.