Проблема с оплатой квитанций после смерти владельца квартиры - нужно ли платить за использование, если в квартире никто не проживает?
Такая ситуация: Умер наш Дедушка. Он являлся единственным владельцем своей квартиры. У него было составленно завещание, о том, что он передаëт свою квартиру, своей дочери. Завещание вступит в силу только через полгода.
Справку о смерти, во все инстанции мы предоставили.
Такой вопрос: Нам сказали, что все квитанции, как приходили, так и будут продолжать приходить на покойного, и вы обязаны платить по ним и не важно живëт там кто-либо или нет.
Что за бред вообще? Человек умер! А квитанции с оплатой за то,за сë как приходили, так и приходят на него! Хотя в квартире никто не живëт! По счëтчикам мы каждый месяц отчитываемся, что всë как было так и есть, что никто ничем не пользуется.
Так почему приходят счета на оплату всего? Ведь хозяина то квартиры уже нет в живых!?
Лучший ответ
пока вы не переоформите документы на квартиру счета будут приходить на дедушку.