Долинск, 03.02.2015, 04:57

Правомерно ли использование добровольных взносов на содержание органов управления и обеспечение деятельности некоммерческого партнерства, если в Уставе они не упомянуты?

Вопрос №6002246 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.02.2015, 04:57
В Уставе некоммерческого партнерства указано, что вступительные и членские взносы используются на содержание органов управления и обеспечения деятельности НП. Также указано, что имущество НП формируется за счет, на ряду с прочим, добровольных взносов и пожертвований. Однако на какие цели могут быть потрачены добровольные взносы в Уставе не оговорено. На деле же добровольные взносы, также как и вступительные и членские взносы, расходуются на содержание органов управления и обеспечения деятельности НП. Правомерно ли использование добровольных взносов на указанные цели, если об их использование в Уставе ни чего не сказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно выйти таким образом из ситуации Принимайте на уровне НП свое Положение о порядке использования взносов

03.02.2015, 06:54

это неправомерно.нужно требовать внесения изменений в Устав

03.02.2015, 05:16

Добровольные взносы не являются целевыми. Можно ли оформить использование взносов как членских и вступительных, так и добровольных (целевых и не целевых) локальным нормативным актом (положением), чтоб в Устав не вносить изменения.

03.02.2015, 06:51