Право на имущественный налоговый вычет при продаже долевой собственности в квартире

У меня с отцом долевая собственность (1/2 и 1/2) в однокомнатной квартире стоимостью 2.000.000 р. Мы владеем квартирой 2 года. Возникла необходимость ее продажи. Имеем ли мы право на имущественный налоговый вычет с продажи квартиры каждый по отдельности на сумму 1.000.000 р., или все-таки с 1.000.000 р. нам придется заплатить налог 13%?
Лучший ответ

Здравствуйте! С 1 января 2014г.каждый участник общей долевой или общей совместной собственности имеет право на получение вычета в размере 2000000 рублей

Мне не понравился Ваш ответ.