Набережные Челны, 03.02.2015, 09:23

Суд принял решение о досрочном возврате кредита, но отсутствие уведомления об слушании и представителей банка вызывает вопросы

Вопрос №6003402 из г. Набережные Челны
опубликован 03.02.2015, 09:23
Вчера пришло решение суда о досрочном возврате кредита по требованию банка, срок которого заканчивается в марте 2016 года. В прошлом году было два пропуска в связи со сменой названия банка. Но впоследствии я внес двойной платеж. Как отменить решение суда, о слушании дела я извещен не был, представителя банка тоже на суде не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было решение суда то пишите и подавайте апелляционную жалобу, на это у Вас есть 1 месяц со дня получения копии решения суда, если был судебный приказ, то пишите и подавайте заявление об его отмене, на это у Вас есть 10 дней с момента его получения

03.02.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда

03.02.2015, 09:25

срочно пишите заявление об отмене заочного решения, где укажите уважительные причины по которым вы не смогли участвовать в судебном заседании, и сошлитесь на доказательства,которые не смогли предоставить ввиду своего отсутствия.

решение будет отменено и дело будет рассматриваться заново в этом же суде.

03.02.2015, 10:07

Вы пишите, что у меня месяц на подачу жалобы, а в решении указано 7 дней. На чье имя подавать жалобу, решение вынесено городским судом. Как быть?

03.02.2015, 09:50

7 дней на подачу заявления об отмене заочного решения. вы не туда смотрите.

03.02.2015, 09:52
Это лучший ответ

Это было заочное решение суда.Пишите заявление в городской суд

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(ча

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

03.02.2015, 09:53

Раз решение было заочным то подавайте заявление об его отмене в суд вынесший такое решение, либо апелляционную жалобу в вышестоящий суд (областной)

03.02.2015, 10:05