Что делать после прекращения дела в арбитражном суде из-за смены статуса ИП при подаче иска на ООО?

Подал иск на ОООрога и копыта о возмещении убытков в арбитражный суд. Подача в упрощенном виде. Судья дело прекратил-основание: я ууже не являюсь ИП. 30 дней на обжалование в 9 апелляцинный арбитражный суд. Как действовать дальше?

Лучший ответ

Антон Иванович! Подавайте повторно иск но в суд общей юрисдикции(если не прошел срок исковой давности), вы не ИП и поэтому арбитраж тут откажет, если нет практики лучше обратитесь к грамотным юристам! Удачи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!