Как обезопасить себя от навязывания незаконной страховки жизни при оформлении ОСАГО в Росгосстрахе?
Сегодня, 03.02.2015 года сходил в нашу местную районную страховую компанию ООО Росгосстрах. При оформлении договора ОСАГО я отказался от навязываемой страхования жизни, которую они навязывают противозаконно. Письменного отказа не получил, сказали написать заявление и отправить заказным письмом в центральный офиц по Республике Башкортостан в г. Уфа. Скажите пожалуйста, на каком основании я могу их заставить заключить ОСАГО без обращения в данный центральный офис и без обязательного навязываемого страхования жизни?
Здравствуйте! На основании ч.2 ст. 16 закона "О защите прав потребителей". Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в прокуратуру
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1