Мой сын оказался в приюте, несмотря на присутствие гражданского мужа - как вернуть его домой?
Я уехала в командировку на работу, оставила сына полных 16 лет с гражданским мужем. В командировке узнаю, что моего сына забрали в приют. И не хотят отдавать, ссылаются на то что одного ребенка оставила дома, что закона нет больше о гражданском муже, когда была в командировке отсылала сыну деньги, на продукты. Что делать? Как забратиь ребенка.
Нет и не было "закона о гражданском муже". Надо оформить временную опеку на сожителя, если орган опеки согласится с кандидатурой опекуна. Обращайтесь с заявлением в орган опеки в Архангельске.
Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве".
Здравствуйте! Срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру