Моему внуку 12 лет - после избиения 16-летним парнем и возникшей потасовки, он и вся наша семья подвергаются угрозам. Как быть в такой ситуации? Боимся за безопасность внука.
Моему внуку 12 лет его побил 16 летеий парень. Откц внука ходил разбирался. Была потасовка. Теперь этот парень угрожает всей семье. Пишет в контакте угрозы. Что можно сделать в такой ситуации. Боюсь за внука.
Обратитесь в полицию с заявлением, опишите ситуацию подробно. И аналогичное заявление в органы опеки по этому же случаю, пусть поработают с родителями подростка- обидчика. Если были следы побоев на теле, зафиксируйте их а поликлинике или травмпункте, для суда пригодится.
Здравствуйте!
Все зависит от содержания угроз. Если имеет место угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью допустимо привлечения лица, распространившего угрозу, к уголовной ответственности.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.