Как поступить, если соседи не совершают действий для покупки комнаты в квартире после положительного ответа?

Являюсь собственником комнаты в 4-комн. Квартире и хочу её продать. Сначала должен предложить её соседям. Законом установлен срок, в течении которого соседи должны ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ о покупке после получения от меня уведомления - 1 месяц. От соседей в течение этого срока поступил положительный ответ будем покупать, но по истечению срока они на контакт не идут и никаких действий для покупки не совершают. Вопрос: могу ли я в данном случае, имея на руках положительный ответ, по истечению месяца продать квартиру другому лицу? Если нет, то как мне действовать?

Лучший ответ

Составьте с соседями договор о намерениях, что они согласны выкупить у Вас комнату по такой-то цене не позднее такого-то времени.

Если это соглашение не будет исполнено - спокойно продавайте.

Удачи!