Как через суд заставить дольщиков продать общую квартиру, если они не согласны?
Скажите пожалуйста я являюсь собственником 25/32 долей в квартире. Есть еще дольщики 1/32,1/32 и 5/32. Я живу в другом городе, хочу продать там квартиру, так как нет возможности за нее платить. При продаже дольщики не дают продать квартиру. Могу ли я через суд заставить продать нашу квартиру. Против продажи только дольщики имеющие по 1/32. Дольщики не проживают в квартире. Коммунальные услуги не оплачивают.
Ольга, по закону вы обязаны в первую очередь предложить выкупить долю остальным дольщикам, если же они отказываются (обязательно берете письменный отказ), то вы в праве продавать свою долю любым третьим лицам без согласия других