Как облагается налогом продажа унаследованной квартиры в Ялте и как его минимизировать?
Жена (Россиянка) унаследовала по завещанию квартиру умершей сестры в Ялте (Украина). Оформив документы на право собственности, продает эту квартиру, а деньги вырученные от продажи переводит на валютный счет в российский банк. Вопрос: каким налогом облагается полученная сумма? Если да, то нет ли вариантов (законных) как минимизировать этот налог.
Лучший ответ
Владимир налог на доходы физических лиц в РФ составляет 13%.Есть некотрые законные способы минимизации налогов.Назову два 1.Стать Героем России.2.Получить группу инвалидности.С уважение Виктор
Спасибо за ответ. Но нужно уточнение, 13% от всей суммы или от остатка (-1000000 руб.). А на Украине тоже надо что-то платить?