Как взыскать долг с ИП, не имеющего имущества, который задолжал многим?
Игорь, добрый день!
Взыскать долг возможно, поскольку ИП, как физическое лицо, наверняка имеет доход, может получить имущество в наследство либо иным путем. Поэтому Вам нужно обращаться в суд для получения решения и возбуждения исполнительного производства. В любой момент материальное положение ИП может измениться, и у Вас появится возможность взыскать долг и проценты за пользование денежными средствами.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Только через суд, если нужно составить документы на взыскание обращайтесь.
Добрый день!
Возможно.
Если имеются договора, то взыскание возможно
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Занимаюсь арбитражными спорами, обращайтесь