При наличии судебного приказа ипостановления о возбуждении исполнительного производства, будут ли продолжать расти штрафы и пени по данному кредитному договору?
У меня долги по кредитам, по одному из кредитных договоров уже есть судебный приказ ипостановление о возбуждении исполнительного производства. Была на приёме у судебного пристава, задала ему вопрос будут ли продолжать расти штрафы и пени по этому кредитному договору если уже состоялся суд, он сказал что да штрафы и пени будут также расти. Так ли это?
если ваш договор с банком не расторгнут и не прекратил своего действия, то проценты и пени будут начисляться банком. впоследствии, скорее всего, они будут взысканы банком еще раз через суд.
Если уже есть судебный приказ о взыскании суммы долга и пеней, то пени и штрафы расти по указанному в судебном приказе кредитному договору не будут. Судебные приставы обязаны будут взыскать с Вас только те суммы, которые указаны в судебном приказе.