Спор о действительности завещания - насколько законное действие, если его оформлено на постороннего человека при злоупотреблении спиртным и ограничении контактов с родственниками?
Умерла двоюродная сестра. Завещание оформлено на постороннего человека (на тот момент квартиросъемщика). Сестра злоупотребляла спиртным. Квартиросъемщик "плотно опекал" сестру изолируя ее от родственников. Вывез сестру на жительство в пригород и не допускал контактов с родными и знакомыми. Пытался скрыть факт смерти и торопился с похоронами. Можно ли это завещание признать, в суде не действительным?
Да, попытаться можно. Доказывать, ч то в момент подписания завещания она не отдавала отчет своим действиям.
НО ОЧЕНЬ сложно.