Могут ли банки/ФССП продать квартиру, которую родители подарили мужу взамен долгов?

Муж взял беззалоговые кредиты. Возможность платить по графику пропала. Сейчас Платит судебным приставам с оф.зп.

Прописан в неприватизированной квартире родителей.

Сейчас родители ему подарят квартиру (1-комнатая).

Могут ли банки/фссп продать эту квартиру в счет долга?

Фактически это единственная собственность, но по факту есть регистрация в неприватизированном жилье (выписаться оттуда нельзя. Пропадет право участвовать в приватизации).

Лучший ответ

Коллега, ознакомьтесь со ст. 39 СК РФ, 446 ГПК РФ.

В ПОДАРЕННОЙ - делает временную регистрацию - и никто ее не заберет.

УДАЧИ ВАМ