Проблемы неоплаты квартиры в неприватизированном жилье при разводе - возможности разделить счет и выписать бывшего супруга
В неприватизированной квартире прописаны супруги в разводе и их 2 детей. Муж фактически не проживает, за квартиру не платит, ремонт не делает. Временной регистрации на фактическом месте жительства у него нет. Все счета оплачивает жена. Можно ли поделить счет на оплату квартиры, чтобы за него не платить. Как можно его выписать?
Лучший ответ
Юля,здравствуйте!
1)К сожаленью, в соответствии с новым ЖК именение договора жилого найма путем раздела не предусмотрено;
2)Вы можете поставить вопрос о его выселении и снятиии с регистрационного учета в судебном порядке.По практике Питера такие иски удовлетворяются при наличии у ответчика иного постоянного места жительства;
3)Крайний выход принудительный обмен жиолого помещения.
С уважением,