Проблемы с арендой и коммунальными услугами - как юридически оформить документы для суда в случае сбежавших арендаторов
У меня случилась вот такая ситуация. Я сдавала квартиру одному из сослуживцев в/ч в Молькино Краснодарского края и его семье в Горячем Ключе с 29 декабря 2014 г (сбежали 27 января 2015 г не заплатив за коммунальные услуги 6,0 т.р Спецназ. Но на командование не знаю как выйти. Заселялись на длительный срок по объявлению. Говорили. Что как только подключим интернет-оформим договор аренды. СМС сохранены. Арендную плату заплатили. А прожив месяц и не заплатив коммунальные услуги по квитанциям (как было обговорено с ними) сбежали. На самом деле интернет работал Нашла страницу в контакте Свидетели все жильцы этого дома Смс переписки в телефоне сохранены. СКРЫВАЮТСЯ. На тел. не отвечают Звонили с другого тел. им незнакомого (ответ платить не собираемся) В полицию я заявила. Звонила на телефон доверия МВД Копии паспортов есть. Как юридически грамотно оформить все документы в суд. Я проживаю в другом регионе. Ключи от квартиры давала соседка по договоренности.
Взыскать деньги с арендаторов Вам удастся, если Вы могли (имели право) распоряжаться указанной квартирой и между Вами и арендаторами был заключен договор.