Как решить проблему с регистрацией ТС, связанную с наличием долгов у предыдущего владельца?
Проблема с регистрацией ТС.
Я купил аварийный авто, на момент подписания ДКП никаких ограничений и запретов не было (проверяли на сайте (gibdd.ru/check/auto). После восстановления ТС в регистрации МРЭО ГАИ мне было отказано. В ходе разбирательств выяснилось, что запрет на рег. действия наложен СП за неуплату долгов, датой позже даты подписания ДКП. На сайте ФССП стало видно, что у бывшего собственника несколько разных долговых обязательств (кредиты, налоги не связанные с ТС), все суммы большие. По месту прописки он не проживает, связь с ним потеряна. Даже если я его найду, обязать погасить долги законным способом не смогу. (если СП не смогли за несколько лет). Погашать самому ни какого смысла нет.
Что делать? Средства в ремонт вложены, сумма сделки в ДКП занижена. Заранее благодарю, с уважением Вячеслав.
Путь только один. Обжалуйте действия ФССП наложившего арест в суде.
Или договоритесь с приставом о снятии ареста.
По практике продавец обязан был снять авто с учета в день подписания ДКП. Но по вашему вопросу не усматривается, что он это действие выполнил.