Как родному отцу действовать, если бывшая сожительница не следит за ребенком, и его передачу интернату предлагает орган опеки?
Бывшая моя сожительница пьёт, не просыхая, ребёнок (7 лет) живёт с ней, она абсолютно за ней не следит, не появляется дома по трое суток, ребёнок под так называемым присмотром её матери, тоже запойной. Вчера, по словам соседей, приходили с органов опеки и стал вопрос о передаче ребёнка в интернат! Подскажите пожалуйста, что мне - родному отцу делать в этой ситуации, расписаны мы не были, в свидетельстве о рождении стоит она - мать и я, только с её фамилией. На предложение, чтоб я забрал ребёнка и она жила со мной - категорический отказ; к слову условий проживания там нет ни каких! Ребёнок хочет жить со мной, а мать ни в какую! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
вам необходимо изначально признать свое отцовство в судебном порядке и определить место проживания ребенка с вами, а также предъявить иск о взыскании алиментов с нерадивой мамаши
Спасибо за ответ!