LSN Messenger
Дзержинск, 03.02.2015, 17:13

Как выйти из состава учредителей, если ООО не действует более 3-х лет и полномочия директора просрочены?

Вопрос №6008077 из г. Дзержинск
опубликован 03.02.2015, 17:13
Пож., подскажите как мне выйти из состава учредителей, если некому подать сведения в налоговую инспекцию, т.к. ООО не действует уже более 3-х лет и полномочия директора - тоже одного из учредителей, просрочены и не продлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведите общее собрание учредителей

03.02.2015, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если вы один учредитель в ООО, то остается один у вас вариант - это продажа ООО третьему лицу.

03.02.2015, 17:20

А Вам не нужен директор ,Вам нужны учредители ,на общем собрании просите принять и одобрить Ваш выход из состава учредителей , а потом пусть кувыркаются как хотят или ставьте вопрос о ликвидации ,т.е. прекращении деятельности предприятия и исключении предприятия из реестра .

Только если есть долги Вам этого не надо , по протоколу собрания учредителей выведите себя , чтобы в последствии не отвечать по его долгам . Для Вас достаточно будет

03.02.2015, 22:54

Провести общее собрание и что делать дальше? Ведь полномочия директора - тоже одного из учредителей, просрочены и не продлены. Как известить инспекцию

03.02.2015, 22:48

Мне важно, чтобы налоговая была извещена, т.к. недавно мне пришлось обратиться в центр занятости, а там на учет не ставят, если я-учредитель, а сведения у них из налоговой. Вот я и озаботилась выходом, а бывший директор отказывается подавать сведения в налоговую. Я искада путь - как это обойти... . Долгов у ООО нет.

04.02.2015, 07:39

Все варианты у Вас - только суд.

04.02.2015, 07:42

Здравствуйте! Чтобы выйти из состава участников необходимо написать заявление о выходе на имя директора. Датой выхода считается дата написания заявления, либо иная указанная в заявлении. В течение двух месяцев директор обязан внести изменения в учредительные документы. Если этого не произойдет, тогда необходимо обратиться в суд. Истечение срока полномочий генерального директора не означает прекращения его полномочий. Поэтому руководитель должен и дальше выполнять функции единоличного исполнительного органа, пока не будет назначен новый директор. Такой позиции придерживаются Арбитражные суды.

04.02.2015, 11:43