Если нет, то куда мне обращаться, и что я могу с этого иметь?
Уважаемый Дмитрий!
Козырек - это архитектурный элемент, который может быть установлен только , если имелся проект и все необходимые согласования.
Ваше согласие также необходимо, если Вы собственник квартиры.
Сложно сказать куда Вам именно обратиться, в каждом регионе контролирующие органы называются по разному. Советую обратиться в городской отдел архитектуры и градостроительства (може называться иначе в Вашем регионе), а также в государственную административно-техническую инспекцию (опять повторюсь, может называться иначе.. в каждом регионе.., я отвечаю применительно к СПб...)
Вы вправе обратиться в суд с иском о сносе незаконно возведенного объекта - козырька непосредственно, предъявив иск к владельцу видеосалона. Этот способ защиты одинаков во всех регионах РФ. Пусть тогда ответчик доказывает, что имеются согласования на этот козырек.
Удачи Вам!