Скажите, Где можно узнать составлено ли завещание бабушкой на свою дочь, т.е.на мою мать. Ника.
Если бабушка еще жива - то никто Вам этого не скажет. Если нет, то подавайте документы нотариусу по месту нахождения недвижимости, и уже сам нотариус соберет эти сведения.
Здравствуйте!
Это можно узнать у нотариуса после смерти наследодателя.
А если не будет завещания, то наследство по закону оформляется на тех наследников, которые обратились в течение 6 месяцев к нотариусу. Срок обращения 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). В случае если один наследник скрыл наличии других и единолично оформил наследство, то при принятии наследства другим наследником доля первого уменьшается, а может быть вообще лишен доли (признан недостойным наследником).
С уважением и пожеланием удачи.
Команда юристов
ЛексФинанс Груп