Как рассчитать алименты для БМ в судебном порядке - ждать результатов от приставов или подать иск на конкретную сумму?
К сказанному Еленой хочу добавить.
Попробуйте настоять чтобы пристав истребовал справку с налоговой о его доходах (2НДФЛ). Его полученные дивиденды как учредителя юр лица должны быть там отражены и тогда сумма алиментов должна измениться. Если дивиденды ему не выплачивались и под 400 тыс в месяц Вы имете ввиду доходы фирмы либо черный доход, то фиксированную сумму суд, в предлагаемом Вами размере, не установит. При определении фиксированной суммы суд будет исходить из материального положения должника подтвержденного документально. При этом учитывайте, что если зарплата БМ увеличится до, предположим 800 тыс. изменение размера алиментов потребует нового судебного разбирательства., в то время как процентный вариант взыскания алиментов будет меняться вместе с увеличением зарплаты без судебных тяжб.
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).