Как получить исполнительный лист на основании судебного приказа для помощи в социальной защите
Столкнулась с такой проблемой как исполнительный лист. Дело в том, что мне на руки суд выдал только судебный приказ о взыскании алиментов, а когда я начала оформлять документы а получении помощи в соц. защиту то с меня потребовали исполнительный лист которого у меня никогда не было. Где мне его могу взять. Служба судебных приставов может выдавать исполнительный лист на основании приказа.
Исполнительный лист выдается судом после принятия судом решения в порядке искового производства, а судебный приказ является особой формой судебного решения, выдаваемый судом по результатам рассмотрения требований заявителя в порядке приказного производства. Исполнительный лист и судебный приказ это всё исполнительные документы. Т.е. разное название исполнительного документа, только судебный приказ является одновременно и решением суда и исполнительным документом. В рамках приказного производства (судебного приказа) выдача исполнительного листа не предусмотрена.