ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения суда в порядке надзора подавать нужно вместе

ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения суда в порядке надзора подавать нужно вместе с надзорной жалобой или можно прямо в жалобе заявить требования о восстановлении срока?

Как надёжнее? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

УЦважаемый Алексей!

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока обязательно надо подавать вместе с жалобой, срок для подачи которой Вы восстанавливаете.

Удач Вам!