Мне отказали в отгулах за переработку, которую я совершила во время замены секретаря в частной фирме - что говорит Трудовой кодекс?
Работаю в частной фирме уже более 10 лет и у меня неплохие отношения с руководством. Я работаю в бухгалтерии (работы хватает). Тут секретарь уходит в отпуск и меня просят заменить 2 недели. Затем ещё 2 недели, а потом она заболевает и ещё 3 недели (правда из них 2 недели заменяла вдвоем с сотрудницей по 1/2 дня). В день я перерабатывала около 1 часа минимум, иногда я задерживалась, если были совещания. То есть приходила на работу первая, а уходила последняя. Попросила свего руководителя дать мне за каждую неделю по 1 отгулу (т.к. по часам я перерабатывала и мою работу в бухгалтерии никто за меня не делал). У меня несовершеннолетний ребенок, которому требуется тоже внимание. Тут приближенные и сотрудники стали возмущаться, мол, так и все могут за отгулы. А я говорю: Мне никаких отгулов не надо, только с заменой ко мне не обращайтесь! Все на договоренностях было. Меня за мое старание помочь облили грязью - а другие никто не соглашался заменять. А где по этому поводу в Трудовом кодексе сказано? Должны ли мне предложить что-то взамен переработок и работы за двоих? Заранее спасибо, уважаемые юристы.
Здравствуйте!
Подавайте заявление об оплате за увеличение объема работы