Судебное заседание по ходатайству на условно-досрочное освобождение осужденного с непогашенной судимостью. Вопросы о выплате пострадавшему и заботах о малолетнем ребенке.
Муж осужден по приговору суда на 2 года и 8 месяцев и за еще одну непогашенную судимость ему дали общий срок 3 года, по статье 161 ч.2, решение приняло законную силу 30.08.2013! еще было сказано приговоре что выплата пострадавшему, если пострадавший подаст иск в гражданском порядке. Но пострадавший подал иск после одного года, и исчез, не кто его найти не может, не мой муж, отправляя запросы по его адресу проживания! Не сам суд! Он даже не оставил свои координаты и куда перечислять ему ущерб! Прошел один год и 10 месяцев, он подал ходатайство по УДО, суд назначен на 24 февраля 2015! Были собранны все бумаги, характеристики, справки о предоставление работы после освобождение, все что нужно. Пострадавший так и не нашелся! Теперь будет суд. Мне бы хотелось знать каков шанс? Какова вероятность освобождения? Удовлетворить ли суд ходатайство? Еще у осужденного есть малолетний ребенок, которому год! И осужденный являлся кормильцем в семье!
Доброго времени суток,Мария! Сказать однозначно ни один юрист Вам не сможет. Шансы безусловно есть, но суды сейчас действительно много уделяют внимание тому, чтобы потерпевшая сторона не возражала против досрочного освобождения. Не маловажным является и погашение исков, характеристика осужденного, количество поощрений, которые он имеет за время отбытия своего наказания. Все это в совокупности дает оценку суду для того, чтобы понять будет ли достигнута социальная справедливость или нет.
С Уважением, к Вам!