Как добиться оплаты ремонта повреждений, не указанных в справке о ДТП, страховой компанией?
Здравствуйте Вадим. В справке инспектор ГИБДД пишет только то, что видит. В данном случае пусть страховая компания в письменном виде отказывает вам в ремонте капота и стойки. Но я вам все равно советую обратиться к независимым экспертам на консультацию, по поводу того, смогут ли они определить что повреждения капота и стойки возникли именно в результате данного ДТП. По крайней мере попросите на два дня сервис отложить ремонт вашего авто в связи с необходимостью проконсультироваться с независимым экспертом. Подайте данное заявление в письменном виде и составленном в двух экземплярах: один останется в сервисе. а второй с отметкой у вас. После консультации можно будет говорить, о дальнейшей перспективе вашей ситуации.
Вам необходимо запросить в страховой копию акта осмотра авто и обратиться к эксперту для анализа причинно-следственной связи.
До обращения к эксперту ознакомтесь с материалом гибдд - схема дтп и объяснения участников , это даст жксперту картину дтп и хронологию развития дтп.
в помощь
www.sud-urist.ru/expertiza/trasologicheskaja-jekspertiza
Страховщик не оспаривает наличие данного повреждения, а говорит об отсутствии причинно-следственной связи с дтп.