Сделки под условием в договоре при покупке квартиры - как это повлияет на покупателей?
Уважаемая, Марина! Для оценки всей Вашей ситуации, и для дачи по нему правового заключения, Вам, неплохо было бы пообщаться с адвокатом, а не с так называемыми риэлторами (которые не то чтобы были юристами, а, как правило, и школу редко кто закончили)….
И сопровождение сделки, ее чистоту, тоже лучше доверить АДВОКАТУ. Те, кто хоть раз «обжегся», только так и делают.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Марина, вам ее не зарегистрируют в связи с тем, что неизвестно наступит ли то обстоятельство которое вы оговариваете (условие) или нет. Поэтому и сделка свершится или нет.
Регистрирующий орган вам откажет в регистрации договора с такой формулировкой.