Квартира в кошмаре - как выселить раздражающих сожителей в принудительном порядке?
Я являюсь собственником квартиры, купленной в 1998 г. Там прописан мой сын 1972 г. р., который женился в 2005 г. И теперь живут со мной с женой. Собакой и ребенком, который родился в 2008 г. Совместное проживание для меня превратилось в кошмар. Фактически мы чужие люди, не общаемся, ребенка мне не показывают. Я предлагала сыну снять квартиру и я буду им доплачивать, но они не уходят. Писала ее родителям, результата нет. (копия письма, записок,SMS с оскорблениями я собираю)Оскорбления, скандалы и т.п. продолжаются. Я просто боюсь, что они отравят или еще что-то сделают, т.к.были угрозы. Квартиру превратили в свинарник, от собаки грязь, шерсть. Больше терпеть нет сил. Вопрос: могу ли я выселить их в принудительном порядке?
Лучший ответ
Можете, если право проживания сына никак не оговорено в договоре купли-продажи квартиры. При необходимости, я смогу подготовить для Вас документы в суд.
Если Вы проживаете с сыном, но не ведете с ним совместного хозяйства, то можно подать иск о выселении.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.