Как развестись с женой, находясь в другой стране без свидетельства о браке
Я хочу развестись но нахожусь в другой строне я граждонин РФ и жена тоже у нас есть не совершенный ребенок, СВЕДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ НЕТ осталось у жены как мне развестись.
Найдите себе юриста/адвоката, который будет представлять ваши интересы в ЗАГСе и суде. Вам необходимо сделать дубликат Свидетельства о заключении брака (в том ЗАГСе где вы регистрировали брак, при этом оплатить гос пошлину 350 руб.), подготовить и подать исковое заявление в мировой суд по месту проживания (регистрации, последнему известному месту проживания) вашей супруге, приложить к нему оригинал Свидетельства о заключении брака и копию Свидетельства о рождении ребенка, гос пошлина будет составлять 600 рублей.
Нужна помощь обращайтесь!!!
Запросите дубликат в ЗАГСе , без свидетельства о регистрации суд не примет исковое заявление
Подавайте иск по месту нахождения ответчика. Запросите ЗАГС копию св-ва о заключении брака.