Составление заявления для восстановления срока вступления в наследство после умирания матери - правильная процедура и документы
Суду без разницы коммунальные платежи, если наследники проживают (или хотя бы зарегистрированы в квартире). Госпошлина оплачивается один раз и исковое заявление нужно подавать одно, подписанное всеми истцами. Обращайтесь к специалистам.
Истцами могут быть и все трое наследников. Госпошлина составляет 300 руб. Образцы либо ищите в интернете, либо обращайтесь к юристу очно.
Проще признать в суде факт принятия наследства. Наймите юриста - он составит Вам заявление.
Значит можно подать один иск от 3-х наследников, а гос. пошлину каждый платит за себя?
Здравствуйте! Если устанавливаете факт сроки восстанавливать не надо.
С момента смерти матери прошло уже больше 3-х лет. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока нужно подавать в суд? также от 3-х лиц?
Да, все трое должны подать заявление.
А если есть задолженность по квартире за коммунальные платежи? Суд не сочтёт данный факт как ненадлежащее принятие наследства?
ПРи оформлении наследства это значения не имеет.
Вопрос: как правильно составить заявления. Подать заявление об установлении факта принятия наследства или заявление о праве собственности на квартиру, так так фактически приняли квартиру по истечении 6 месяцев
Об установлении факта принятия наследства. Если факт будет установлен то с решением суда идете в Росреестрн и оформляете право собственности.
Всё свершилось чудо! Я подготовил исковое заявление об установлении факта принятия наследства! Помогаю другу он из многодетной семьи, малоимущие, деньги с них не беру! Понесли заявление в Спасский районный суд, заявление принимала помощник судьи, сказала что в заявления не указано заинтересованное лицо Администрация города, я ей сказал что заинтересованных лиц нет, она ответила что судья не будет заявление рассматривать и вернёт истцам. Что делать? И ещё как заявить ходатайство в суде об участии меня в качестве представителя без доверенности?
От каждого заявителя должна быть нотариально оформленная доверенность на представление его интересов в суде, с правом подписи и подачи заявления в суд. Заинтересованное лицо должно быть указано.
Вы взялись за решение вопроса, в котором абсолютно не разбираетесь, так не защищают.