Возможно ли вернуть деньги на р/с или зачесть арендную плату по своим договорам?
Вопрос: могу ли я потребовать вернуть эти деньги мне на р/с или хотя бы зачесть арендную плату по своим договорам?
Доброе время суток!
Я оплатил за арендную плату по договору аренды земельного участка за ТРИ О (Я не учредитель) со своего расчетного счета, указав номер договора между комитетом имущества и три О, но никаких соглашений между мной и три О небыло и письма я не писал в комитет с просьбой зачесть эти деньги за три О.
Вопрос: могу ли я потребовать вернуть эти деньги мне на р/с или хотя бы зачесть арендную плату по своим договорам или за другое три О (я учредитель)?
Да можете потребовать вернуть назад оплаченные деньги.Так вы никакого отношения к три О не имеете.По сути вы совершили ошибочный платеж.А удерживание денег Комитетом согласно ст.1102 ГК РФ является неосновательным обогащением
Ответ на этот вопрос Вам уже дан.