Как действовать, если доступ к наследству отца затруднен и отсутствуют необходимые документы?
Прошло полгода со смерти отца, я и вся его семья подали заявления на принятие наследства. Но по истечении полугода, далее никаких действий не последовало! Мне сказали, что его жена должна предоставить документы на имущество. Что мне делать, если я доступа к его имуществу не имею.
Обращаться в суд не нужно.
Если вы подали заявление в течение 6 месяцев, то имеете право принять наследство.
Однако: Ваша обязанность предоставить документы нотариусу, список которых нотариус Вам должна была предоставить по вашей просьбе.
Единственное, что Вы не могли предоставить это свидетельство о гос регистрации права, остальное вы должны запросить сами, это открытая информация.
Должна предоставить документы и провести оценку. Однако она может по истечению полугода обратится в суд и доказать факт принятия наследства ей одной. Так что Вам нужно добиваться своего права. Обжалуйте отказ нотариуса в суд. Также в исковом порядке обратитесь в суд за обязанием предоставить документы.