Необходим ли отказ остальных внуков для получения наследства после полугода с момента смерти бабушки?
После смерти бабушки я подала заявление на наследство. У неё ещё 4 внуков, которые не подавали заявления ни на принятие, ни на отказ. Прошло полгода, натариус сказал, что я смогу получить наследство, только если они напишут отказ. Важен ли их отказ, если прошло полгода со дня смерти?
Лучший ответ
Они наследники по закону, отказ от них обязателен.
Спасибо за ответ!