Как решить проблему с продажей квартиры бабушки без уплаты огромного налога?
Живем с мужем в однокомнатной в Москве, имеем ребенка, хотим второго. Квартира пренадлежит его бабушке (90 лет). В планах-продать квартиру и переехать в область, купив трехкомнатную. Бабушка против (старенькая уже и с возрастными странностями). Есть вариант дарения, но тогда при продаже придется указывать 1 млн или платить огромный налог. Можно ли с бабушкой заключить дкп (не у нотариуса), указав рыночную стоимость квартиры, а затем продать ее? Естественно, фактической передачи денег не будет. На налоговый вычет претендовать не будем.
Лучший ответ
если бабушка подарит квартиру своему внуку, налога не возникнет, так как бабушка и внук являются близкими родственниками.
Наша компания может оказать Вам юридическую помощь в составлении договора, который пройдет регистрацию в Управлении Росреестра, а также мы можем оказать Вам комплекс услуг по регистрации сделки, включая подачу и получение документов в Росреестре.
Для получения более подробной информации Вы можете позвонить по нижеуказанному номеру телефона.
Мне не понравился Ваш ответ.