Как разрешить ситуацию с блокировкой зарплатной карты и кредитом в Сбербанке, где я являюсь поручителем?
Являюсь поручителем по кредиту в сбербанке. Заёмщик не платит уже около пяти лет. У меня сбербанк заблокировал зарплатную карту, но судебного решения на блокировку этого счёта не было, да и последнее списание приставом с данного счёта было в 2013 году и сумма списания была непонятная (меньше, чем было на счёте). Больше года никто не звонит и не пишет, но счёт заблокирован. Подскажите пожалуйста как выйти из этой не простой ситуации. (имею двух несовершеннолетних детей)
Во-первых, открываете счёт в другом банке и пишите заявление работодателю, чтобы зарплату переводили на счёт в другой банк. Тогда Сбербанк будет вынуждён обратиться в суд.